Equipe

Equipe CNSD

DIREÇÃO COLEGIADA

CELMA CALVÃO DA SILVA, Ir. – Diretora Geral

JEAN BEATRIZ FERSURA WERMELINGER – Diretora Educacional

GENI NADER VASCONCELOS – Coordenadora do Departamento de Ensino e Orientadora Pedagógica do Ensino Fundamental II e do Ensino Médio

ENEDINA DA SILVA TERRA – Orientadora Pedagógica e Psicopedagoga da Educação Infantil e do 1º ao 5º ano do Ensino Fundamental I

AMANDA HEIDERICH MARCHON – Coordenadora de Linguagens, Códigos e suas Tecnologias

SANDRA HOTTZ BACHINI LOPES – Coordenadora de Ciências da Natureza, Matemática e suas Tecnologias

MARÍLIA DA COSTA MELLO BUENO – Coordenadora de Ciências Humanas e suas Tecnologias

CARMEN LUCIA GÖBEL COELHO – Psicóloga Escolar e Orientadora Profissional do Ensino Médio

REMILDA CANTO BOM – Orientadora Psicopedagógica do Ensino Fundamental II

UDERSON MENEGUITE RIBEIRO – Assessor para provas e concursos

ANDRÉ LUIZ LOPES DE ALMEIDA – Coordenador do Serviço de Orientação Religiosa

ELI ZENIR NEVES, Ir. – Secretária

MARILDA BRAGA CASALECHI, Ir. – Tesoureira

FLORIPES PEREIRA, Ir. – Coordenadora do Setor de Manutenção e Limpeza

PROFESSORES

I – EDUCAÇÃO INFANTIL

ANA PAULA CANTO

EUMÁRCIA WENDEROSCHY  FERNANDES DE FREITAS

LÍLIAN GUIMARÃES CONSTANTINO

POLYANNA COSTA JARDIM

ROBERTA PAULO DO NASCIMENTO

AUXILIARES

LILIANE SCHUENCK GOMES

LUCIENE DALBEM BAPTISTA

PRISCILA FERREIRA MARTINS

MÚSICA

ANTÔNIO CARLOS LOPES DE SOUZA

ARTES

MARIA CLARA FERSURA WERMELINGER

EDUCAÇÃO FÍSICA

CLÁUDIA MARIA BADARÓ MASSENA

MARIA GORETH P. DE OLIVEIRA PUIG

ENSINO RELIGIOSO

ROSILANE CARDOSO DE ARAÚJO TEIXEIRA

BILINGUE

ANA LOUISE ABREU DE ALMEIDA

LIV

ANA PAULA CANTO

 

 

II – ENSINO FUNDAMENTAL I – 1º SEGMENTO

ANGÉLICA SERAFIM

CINTIA Alves da silva

KATIA ABREU BARROSO

LINA DIAS BORGES

PATRÍCIA DE FÁTIMA MESQUITA N. DEMBERGUE

ROZELAINE CORDEIRO RAFAEL DA FONSECA

TATIANE DE PAULA PINTO

MÚSICA

ANTÔNIO CARLOS LOPES DE SOUZA

ARTES

MARIA CLARA FERSURA WERMELINGER

EDUCAÇÃO FÍSICA

CLÁUDIA MARIA BADARÓ MASSENA

MARIA GORETH P. DE OLIVEIRA PUIG

ENSINO RELIGIOSO

ROSILANE CARDOSO DE ARAÚJO TEIXEIRA

INGLÊS

CATHERINE BRITO REIS

BILINGUE

ANA LOUISE ABREU DE ALMEIDA

LIV

ANA PAULA CANTO

III – ENSINO FUNDAMENTAL – 2º SEGMENTO E  ENSINO MÉDIO

EDUCAÇÃO FÍSICA

CLÁUDIA MARIA BADARÓ MASSENA

MARIA GORETH P. DE OLIVEIRA PUIG

ENSINO RELIGIOSO

ANDRÉ LUIZ LOPES DE ALMEIDA

LÍVIA DA SILVA MORAES

ADRIANO SANCHES THURLER

ARTES

LUIZ MÁRIO DIAS MOREIRA

SANDRA REGINA ARAGÃO DE BARROS QUEIROZ

INGLÊS/ ESPANHOL

NEIDELBERG NUNES DA ROCHA

RENATA MARTINS FERREIRA DE QUINTAES

PORTUGUÊS/REDAÇÃO/LITERATURA

ANGÉLICA DE J. O. SERAFIM

AMANDA HEIDERICH MARCHON

DANIELA WERMELINGER S. EDOM

FABIANA POLESSA

GLEICE HERINGER

PAULINE DE ABREU LIMA

HISTÓRIA

ANTONIO CARLOS VALLE

MARÍLIA DA COSTA MELLO BUENO

ROGÉLIA GRIPP SAIPPA/REJANE ADAMI FONSECA MOREIRA

GEOGRAFIA

DANIEL CAMPOS NUNES DA SILVA

KARINA MONNERAT LATINI

VERALDO DOS SANTOS/LÍVIA DAFLON LAVOURINHA NOGUEIRA

FILOSOFIA

JOÃO FRANCISCO DO CANTO

SOCIOLOGIA

JOÃO FRANCISCO DO CANTO

MATEMÁTICA

ANNA BEATRIZ SILVA MENEZES

FELIPE LOUBACK

FERNANDO DIAS PEREIRA JÚNIOR

MÁRIO CÉSAR DOS SANTOS MENDES

ROZELAINE CORDEIRO RAFAEL DA FONSECA

CIÊNCIAS/ BIOLOGIA/LABORATÓRIO

AGUSTIN ESTEVÃO CAMPAGNUCI

ELAINE MACHADO DA S. G. PEREIRA

JULIANA FERREIRA SPITZ FELIPE

MARCUS FELIPE PEREIRA

MILTON CESAR J. PEREIRA

WANDERSON RODRIGUES DA ROCHA

FÍSICA

MARCUS FELIPE PEREIRA

WANDERSON RODRIGUES DA ROCHA

QUÍMICA

FÁBIO ANDRÉ CARDOSO DE SOUZA

IV – TREINAMENTOS

FUTEBOL E BASQUETE – JOSÉ TADEU COSTA

GINÁSTICA RÍTMICA – CLÁUDIA MASSENA

HANDEBOL – GORETH PUIG

© 2017 Gular Digital | SEMPRE INOVANDO

X